×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

kanazawa univ. soccer club 〜 金沢大学サッカー部 2006 - 2007 〜
TOP NEWS MEMBERS RESULT SCHEDULE ALBUM BBS LINK


sengoku






仙石 将太(Sengoku Syouta)
Nickname:仙ちゃん、玉職人、仙石先生
Position:ディヘンス
Date of Birth:1988/04/12
Old School:北高校(岐阜県)
Faculty&Department:教育学部スポーツ科学課程
Height/Weight:169/63
Favorite Player:野人岡野
Favorite Star:樹木希林、柴崎コウ
Favorite Hero:モーフィアス
My Boom:顔のできものを触ること
Comment:もう限界です。



得点&アシスト情報
得点 公式戦   0
非公式   0
アシスト公式戦   0
非公式   1